• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Резников в Николаеве посоветовал копать огороды, а не думать о войне с Россией (ВИДЕО)

Открытой войны между Украиной и Россией не будет, несмотря на скопление российских войск близ украинских границ и на оккупированных территориях

Реклама на dsnews.ua

Об этом в Николаеве заявил вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников,

"Наверное, есть напряжение в обществе, и очень часто меня спрашивают: будет ли война или не будет, учитывая скопление российских войск вдоль наших границ, в оккупированном Крыму и на линии соприкосновения. Я вам скажу так: я очень положительно настроенный человек, поэтому войны не будет и ее не должно быть. У нас сейчас время не для войны, у нас сейчас, простите, огороды по графику. Необходимо заниматься мирной жизнью для каждого, кто живет в Украине. Надеюсь, такие же настроения у россиян", — заявил он.

Резников также отметил, что не ожидал ответа от Путина на предложение Зеленского о встрече на Донбассе.

"Поэтому еще раз повторяю: войны не будет. Это главное. Идите копайте огороды, празднуйте Пасху, занимайтесь мирной жизнью", — сказал вице-премьер.

Ранее Алексей Резников заявил, что Российская Федерация ни в коем случае не получит воду для оккупированного Крыма с материковой Украиной, даже силовым способом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua