• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российские войска на границе: "Нацкорпус" провел военные учения на Киевщине

В селе Бузова Киевской области прошли открытые военно-патриотические учения, в ходе которых участники прошли тренировки по тактике, огневой подготовке и тактической медицине

Андрей Билецкий
Андрей Билецкий
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Национального корпуса", который и выступил организатором учений, передает "ДС".

"Если завтра враг двинется в наступление, я и многие из вас уйдет служить в регулярную армию. Но забывать или не понимать эффективность малой войны — опасно для любой страны. Поэтому давайте сегодня активно поработаем, и если враг активизируется, то начнем, не дожидаясь приказов очередных президентов, создавать ту же территориальную оборону, о которой так много говорили", — сказал Андрей Билецкий.

По его словам, в условиях роста угрозы эскалации военной активности РФ на Донбассе, для Украины крайне важным является принятие закона о территориальной обороне. Белецкий считает мероприятие "первым и важным шагом в развитии территориальной обороны в Украине".

Напомним, по состоянию на 17:00 субботы, 10 апреля, российско-оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, обстреляв позиции украинских защитников.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua