• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российский рэпер Баста в Киеве: активисты собрались на акцию протеста (ВИДЕО)

В Киеве в пятницу, 25 июня, дает концерт российский рэпер "Баста" Василий Вакуленко — около концерт-холла собрались активисты, протестуя против выступления

Акция протеста против российского исполнителя Василия Вакуленко (Баста) в Киеве
Акция протеста против российского исполнителя Василия Вакуленко (Баста) в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении hromadske, передает "ДС".

Отмечается, что активисты собрались у концерт-холла StereoPlaza, протестуя против проведения концерта. Они указывают, что Баста "пророссийский": посещал аннексированный Крым в обход Украины с концертами, а еще участвовал в съемках фильма о Крымском мосте.

Корреспондент спрашивала у людей, которые пришли на концерт, почему они здесь — те или молчали, или отвечали, что "искусство — вне политики". Издание отмечает, что о том, что Баста незаконно приезжал в Крым, опрошенные посетители не слышали.

Напомним, 9 сентября 2017 российский рэпер Василий Вакуленко (Баста) был объявлен в Украине персоной нон грата — СБУ запретила ему въезд сроком на три года спустя выступления во временно оккупированном Россией Крыму.

В сентябре 2020 года Минкульт, по представлению СБУ, исключил российского музыканта Василия Вакуленко (рэпер Баста) из "черного списка" лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua