• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Разработчик украинской вакцины от COVID-19 сделал прививку в США (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Президент компании DiaPrep System Inс Михаил Фаворов, которая вместе с учеными из Института микробиологии и вирусологии НАН разрабатывают украинскую вакцину от коронавируса, сделал прививку вакциной Moderna в США, где проживает с семьей

Об этом говорится в его сообщении в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня утром вакцинировался Moderna. Дочь записала меня на прививку, что мне было не под силу потому, что все телефоны заняты, а сайты падали уже в четверг, от перегрузки", — написал он.

Также Фаворов рассказал, как прошла процедура: прививка делается на парковке, не выходя из машины.

"Огромная пустая парковка оборудована под три колонны автомобилей. На ней три пункта остановки для 1. проверки данных, 2. ответов на вопросы и подписания согласия и собственно 3. прививки. Иметь копию Е-мейла на телефоне о записи и водительские права, обязательно. Уколы делают девочки медсестры, регулируют потоки, солдаты", — уточнил он.

По его словам, после прививки нужно посидеть в машине 15 минут, "если ничего не произошло, едешь, до следующего визита через 28 дней".

Он отметил, что за 30 минут через систему вакцинации прошло 100 человек.

Как писала "ДС", в американской компании Moderna подчеркнули, что ее вакцина от COVID-19 может обеспечить годовой иммунитет к коронавирусу.

    Реклама на dsnews.ua