• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сапронов о выходе сборной в 1/4 Евро: считаю это заслугой Шевченко и Павелко

Украинский бизнесмен Юрий Сапронов прокомментировал победу украинской сборной над Швецией и выход нашей команды в 1/4 чемпионата Европы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко / https://twitter.com/EURO2020
Реклама на dsnews.ua

По его словам, в этом достижении — большая заслуга главного тренера сборной Андрея Шевченка и президента УАФ Андрея Павелко.

"Два Андрея. Я, лично, именно их считаю главными "виновниками" победы. Андрей Шевченко и Андрей Павелко. Нам повезло с Шевченко. Повезло, что он, человек достигший в клубном футболе практически всего, поставил на кон свою репутацию, взявшись тренировать сборную Украины. Шаг за шагом, из тех игроков, что есть в Украине, он сделал КОМАНДУ, которой мы гордимся!", — написал Сапронов в своем блоге на zpost.me.

"Нам повезло с Павелко. Повезло, что несмотря на наличие в украинском футболе разных "течений", разных олигархов, он создал боеспособную, конкурентоспособную, профессиональную КОМАНДУ единомышленников в Федерации (Ассоциации) футбола Украины. Чтобы это понимать, надо знать нюансы, детали, мелочи и внутреннюю кухню. Я ее знаю. Андрей (Павелко) ты крутой менеджер. Снимаю шляпу. Спасибо Вам АндреИ за сборную Украины", — добавил Сапронов.

Напомним, 29 июня, сборная Украины впервые в истории вышла в 1/4 на Евро, обыграв команду Швеции. Теперь наши футболисты выступят против Англии 3 июля. Матч состоится в 22.00 по киевскому времени.

    Реклама на dsnews.ua