• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сайт depo.ua открывает второй сезон проекта "ВеСело"

Экипаж проекта "ВеСело" сайта depo.ua готов отправиться в очередной марафон по самым удивительным селам Украины: старт второго сезона состоится 31 мая 2021 года

Реклама на dsnews.ua

Каждое село по-своему уникально и удивительно, но в проекте "ВеСело" журналисты ищут не просто живописные, но еще и оптимистичные села – те, в которых сегодня, несмотря ни на что, жизнь бьет ключом, откуда люди и не думают уезжать.

В прошлом году представители depo.ua посетили шесть сел, подробно о них можно прочитать здесь, но проект только набирает обороты, и на этот сезон у них еще более амбициозные планы.

Теперь журналисты уже не ищут интересные села, они сами "приходят" — присылают свои заявки.

Следующим пунктом назначения будет необычайно красивое село Новоставцы с богатой 600-летней историей, расположенное в глубинке Хмельницкой области. Сегодня здесь живет всего чуть больше тысячи человек – и при этом кого тут только нет: и художники, и поэты, и мастера резки по дереву, и певцы, и танцоры, а еще — семь мастеров спорта по тяжелой атлетике, в том числе – двукратный чемпион мира по гиревому спорту.

Как так получается, что даже те, кто получил международное призвание, возвращаются в свое село и дальше живут здесь, вместе строят детские площадки, открывают кафе, участвуют в каких-то грантах? Вот с этим журналисты и разберутся в своем первом путешествии, а по пути традиционно посетят еще много интересных мест, расскажут о недооцененных достопримечательностях и оценят качество дорог и придорожной инфраструктуры, а также  протестируют абсолютно новенькую Skoda Octavia.

Как обычно, все путешествие будет сопровождаться "дневниками" в реальном времени в социальных сетях.

    Реклама на dsnews.ua