• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Силовики нагрянули с обысками в офис Коломойского в центре Киева (ВИДЕО)

В Киеве в бизнес-центре "Миллениум", где расположен офис олигарха Игоря Коломойского, сотрудники СБУ и Службы внешней разведки провели обыски

Реклама на dsnews.ua

Обыски начались вечером 22 апреля и продолжались до ночи, информирует "ДС".

По данным издания "Цензор.нет", обыски связаны с делом "Центрэнерго".

По информации "Украинской правды", силовики осматривали каждый этаж здания; охранники бизнес-центра не препятствовали и предоставили им доступ.

Журналист программы "Схемы" Михаил Ткач обнародовал у себя в Facebook соответствующее видео, на котором видно, что силовики покидают помещение. В конце видео слышно: "Здесь проводятся следственные действия".

Соответствующих комментариев от СБУ и СВР пока не поступало.

Ситуацию прокомментировал политический эксперт Алексей Голобуцкий: "Кажется, американцы добили Зеленского. А куда деваться? Без Америки нам Россию не одолеть. Придется не только бывшего работодателя так или иначе сдать. Что, в принципе, я и предсказывал давно".

Как писала "ДС", США 5 марта ввели санкции против украинского олигарха и бывшего чиновника Игоря Коломойского за "причастность к значительной коррупции". Санкции ввели за действия, совершенные Коломойским, когда тот работал председателем Днепропетровской ОГА.

Президент Владимир Зеленский высказался в поддержку американских санкций против Игоря Коломойского.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua