• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ситуация на Донбассе: количество обстрелов возросло, двое военных получили ранения

За последние сутки, 1 апреля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранены двое украинских военных.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи Песков, российско-оккупационные войска открывали огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го и 120-го калибров, а у населенных пунктов Старогнатовка Авдеевка и Водяное, что на Приазовье, оккупанты обстреливали позиции наших подразделений из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко Водяного, что в Донецкой области, российские наемники применили в направлении позиций украинских защитников противотанковый ракетный комплекс. Вблизи населенных пунктов Светлодарское, Луганское и Золотое-4 захватчики обстреливали наши позиции из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В пригороде поселков Шумы и Новотошковка противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов ... На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь в ответ", — сообщили в штабе.

В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих из состава операции Объединенных сил получили ранения. Сейчас состояние раненых — удовлетворительное.

По состоянию на утро 2 апреля обстрелов в зоне проведения ООС не зафиксировано.

Напомним, в течение 31 марта боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua