• EUR 42.5

"Скуадра Адзурра" оставляет бельгийцев за бортом Евро-2020 (ФОТО, ВИДЕО)

Сборная Италии со счетом 1:2 обыгрывает национальную команду Бельгии и выходит в полуфинал Евро-2020

Инсинье празднует гол в ворота сборной Бельгии

Матч прошел в Мюнхене на "Альянц Арене", передает "ДС".

Обе команды начали поединок на высоких скоростях. Взорвала эмоции зрителей на стадионе Италия, которая на 13-й минуте отправила мяч в сетку ворот Куртуа. После подачи с углового Бонуччи корпусом переправил мяч за линию бельгийских ворот. Однако судьи гол отменили из-за офсайда у Кьеллини, который активно принимал участие в эпизоде.

Итальянцы празднуют гол

Итальянцы продолжали атаковать. На 31-й минуте бельгийцы потеряли мяч вблизи своей штрафной, Верратти отпасовал на Бареллу, а тот в борьбе с защитниками Бельгии пробил в дальний угол ворот Куртуа — 0:1.

Под конец первой половины бельгийские защитники стали ошибаться все больше, чем в итоге и воспользовались итальянцы. На 44-й минуте Инсинье получил мяч на чужой половине поля, протянул до линии штрафной и обводящим ударом отправил круглый в "девятку" — 0:2.

Гол Инсинье
Гол Инсинье

В компенсированное время к первому тайму удача улыбнулась бельгийцам. Ди Лоренцо подтолкнул в штрафной Докю за что рефери назначил пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал Лукаку — 1:2.

Гол Лукаку
Гол Лукаку

В полуфинале Италия сыграет с Испанией, которая лишь в серии пенальти смогла обыграть сборную Швейцарии. Этот поединок состоится 6 июля.

Напомним, в матче 1/8 финала Евро-2020 сборная Италии победила национальную команду Австрии со счетом 2:1.

Редактор: Виктор Костенко