• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

STALEVI — Женское лидерство во время войны

14 декабря 2023 года в Киеве состоится встреча основательниц благотворительных фондов, волонтерок, политиков и госслужащих, а также женщин бизнес-сферы на одной сцене. Событие от авторов книг "Несокрушимые" и его продолжение "Стальные" — истории украинских женщин с начала войны, о силе и стойкости духа

Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС".

STALEVI — самая большая в Украине встреча женщин-лидеров с начала войны!

Ивент о женщинах и для женщин, которые не испугались и не опустили руки с началом полномасштабной войны, а наоборот – смогли овладеть своим страхом и принять правильные решения для себя, своей семьи и страны в первые дни наступления. Женщины, которые смогли объединиться и объединить вокруг себя проактивных людей, нашли нишу, где они максимально полезны, и смогли действовать в долгосрочном марафоне войны.

"В эти сложные времена мы как никогда нужны друг другу. Женская солидарность и поддержка одна из самых сильных и важнейших. Я общаюсь с женщинами-лидерами разного уровня, я знаю, насколько им важно встречаться, обмениваться опытом на горизонтальном уровне, получать поддержку и обратную связь. 14 декабря 2023 года, на второй год войны, мы собираем женщин, которые до сих пор продолжают волонтерские инициативы, их фонды растут, и мы понимаем, что эти женщины и дальше будут восстанавливать Украину. Для них мы и создали этот ивент, чтобы они передали этот опыт. Чтобы поделиться знаниями: от крупного бизнеса, от женщин из крупного корпоративного сектора, из крупных благотворительных фондов, которые уже много лет эффективно работают в Украине. Для женщин, которые только в войну стали лидерами – это первая наша задача. Вторая задача — это, конечно, объединить этих замечательных женщин на одной сцене, в одном пространстве, подарить им прекрасный день, наполненный смыслами. В конце года мы хотим выразить благодарность за то, что они делают, за самопожертвование. И, конечно же, эти женщины – пример всем нам, как нужно действовать во время войны. Даже если вы не в активной лидерской позиции – приходите, чтобы вдохновиться, увидеть и понять для себя разные модели: как развиваться в войну и как быть нужными и полезными в это тяжелое время", – говорит Виктория Покатис, автор книг "Несокрушимые" и "СТАЛЬНЫЕ", продюсер ивента.

"С началом полномасштабной войны украинские женщины поразили весь мир своей смелостью, лидерством и умением принимать трудные решения. Ведь проснувшись 24 февраля мы продолжили еще с большей решительностью заниматься фандерйзингом, собирать гуманитарную помощь, поддерживать микробизнес и инициативы, которые играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности и росте экономики нашей страны, помогать военным и всем, кто в этом нуждается. В частности, в Фонде втрое выросли бюджеты социальных и благотворительных проектов, в 4 раза увеличилось количество партнерств и взаимодействий, в 7 раз больше людей охватили наши проекты по сравнению с 2021 годом. Мы останавливались, чтобы перевести дыхание, но никогда не останавливали движение вперед", – говорит Татьяна Волочай, директор БФ "МХП — Громади".

Что ожидает гостей?

Более 10 выступлений и 5 панельных дискуссий от женщин по бизнесу, государственному сектору и благотворительным организациям на темы:

● Управление изменениями

● Дипломатия и искусство проведения переговоров

● Концепции постоянства во время войны

● Как трансформировать бизнес во время войны и изменяться самой

● Построение долгосрочной стратегии организации в условиях неопределенности

● Репутация и персональный бренд во времена изменений

Спикеры из государственного сектора:

● Ирина Мудрая, заместитель министра юстиции Украины

● Татьяна Егорова-Луценко, глава Харьковского Областного Совета

Анна Маляр, экс-заместитель министра обороны Украины, украинский политик, адвокат, криминалист, общественный деятель

● Мария Мезенцева, депутат Верховной Рады Украины

● Ирина Никорак, депутат Верховной Рады Украины, основательница проекта Arm Women Now

Спикеры из бизнеса:

● Ольга Устинова, СЕО Vodafone Ukraine

● Наталья Гурина, заместитель главы правления Райффайзен Банка, руководитель по управлению рисками и работе с проблемной задолженностью.

● Анна Адом, HRD Ferrexpo

● Ульяна Фица, директор по логистике Kormotech

● Юлия Плиева, основательница и СЕО Apple Consulting®, Adjunct-professor kmbs

● Елена Макаренко, партнер, консультационные услуги, руководитель группы форензик и напрямую устойчивое развитие и ESG KPMG в Украине

● Яна Романенко, HRD "НИБУЛОН"

● Юлиана Гензель, владелица Fox lingerie и Helicopter view,

● Дарья Корнийчук, владелица Aroma Fields

● Виктория Ляхова, владелица бренда sense.education

Спикеры-главы благотворительных организаций:

● Татьяна Волочай, директор БФ "МХП – Громади"

● Мария Артеменко, основательница "Клуба Господа"

● Людмила Пышная, руководительница БФ "Почувствуй"

● Ксения Лебедева, основательница ОО "Gen.Ukrainian"

● Оксана Мисюра, руководительница БФ Руслана Шостака

● Наталья Зарицкая, жена пленного азовца, руководитель ОО "Женщины из стали"

● Ирина Галузинская, руководитель проекта Praktyka в Veteran Hub, реализуемая при поддержке Программы реинтеграции ветеранов, которую реализует IREX при поддержке Государственного департамента США

Партнеры мероприятия:

● Главный партнер: Райффайзен Банк

● Главный информационный партнер: бизнес-издание Mind – гарант ценности информации

● Официальный партнер: компания L'Oréal Украина

● Главный ценностный партнер: компания МХП

● Статусный партнер: компания Mary Kay

● Статусный партнер: компания Kormotech

Встретимся 14 декабря 2023 в Киеве — на STALEVI!

    Реклама на dsnews.ua