• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, как в Киеве пройдет ВНО и праздник последнего звонка

В Киеве на основную сессию Внешнего независимого оценивания зарегистрировались более 135 тысяч учащихся, 183 школы определены для проведения оценки

Школам рекомендовано завершить обучение 28 мая
Школам рекомендовано завершить обучение 28 мая
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, передает "ДС".

"В этих заведениях усилят противоэпидемические мероприятия. А детей, которые будут сдавать ВНО, и педагогов обеспечат средствами защиты. Также в каждом заведении будут дежурить правоохранители и медицинские работники", — рассказал мэр.

Кличко напомнил, что ВНО начнется 21 мая тестированием по химии и завершится 15 июня тестом по географии. Результаты оценивания по всем предметам будут размещены на информационных страницах заведений, где будет проходит тестирование, до 30 июня.

В то же время мэр отметил, что школам рекомендовано завершить обучение 28 мая, и продолжать его летом город не будет, поскольку "ученики столичных школ, даже во время строгих ограничений, занимались дистанционно".

О проведении последних звонков и выпускных вечеров, то Кличко подчеркнул, что они состоятся, но при условии соблюдения всех карантинных правил.

"Это и дистанция, и маски, и проведение мероприятий не в помещениях. Также на них ограничат доступ родителей", — уточнил он.

Напомним, ранее в Минобразования завили, что выпускные в школах в этом году не возбраняются, но попадают под ограничения карантинных зон.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua