• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Вы сохраните жизнь хотя бы одного человека", - Минздрав просит предпринимателей с пониманием отнестись к карантину выходного дня

Реклама на dsnews.ua

Министр здравоохранения Максим Степанов призвал представителей бизнеса с пониманием отнестись к необходимости введения такой меры, как карантин выходного дня, ведь это поможет сохранить жизни людей

Об этом он сказал на брифинге в субботу, 14 ноября, передает "ДС".

"Я понимаю, что вы будете в эти дни терять средства. Я уверен, что мои коллеги по правительству, по Министерству экономики предложат вам какой-то механизм, каким образом поддержать вас в такой сложный с экономической точки зрения период. Подумайте, что в конечном итоге вы сохраните жизнь хотя бы одного человека. Этот человек, уже после эпидемии, будет ходить в ваш ресторан, ваше кафе", — обратился глава Минздрава к предпринимателям.

В то же время он призвал городских голов, которые принимают участие во втором туре местных выборов, прекратить спекуляции вокруг карантина выходного дня.

"Хочу обратиться к некоторым мэрам, у которых впереди второй тур. У меня к вам единственная просьба. Начинайте относиться к своим избирателям как к людям, а не как к электорату. Жизнь и здоровье людей намного выше, чем любые другие, предвыборные вещи", — подчеркнул Степанов.

Напомним, по состоянию на 14 ноября в Украине лабораторно подтверждено 525 176 случаев заболевания COVID-19, из них 9508 летальных, уже выздоровели 238811 человек. За сутки выявлено 12 524 новых случая коронавирусной болезни.

    Реклама на dsnews.ua