• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Степанов заявил, что Одессу ожидает вспышка COVID-19 после празднования Дня города

Реклама на dsnews.ua

Нарушение мер безопасности во время празднования Дня города Одессы приведет к увеличению числа больных коронавирусом

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил на брифинге 3 сентября, передает "ДС".

Кроме того, по его данным, в Одесской области заполненность коек в больницах, где лечат больных коронавирусной болезнью, составляет 66%.

"Вчера в сеть попали фотографии с празднования Дня города в Одессе. Ну, мне кажется, то, что мы увидели, за чертой здравого смысла", — заявил он.

Степанов обратился к городской власти Одессы.

"Я понимаю, что вы сейчас все находитесь в выборах. Что вы все живете исключительно избирательными процессами. Но вы знаете в каком состоянии сейчас находится эпидситуация в Одессе?", — заявил он.

Министр прогнозирует вспышку заболевания в области и, в частности, в Одессе.

"Не надо быть Вангой, чтобы четко осознавать, что через буквально несколько дней, недель, увидим еще больший рост числа больных COVID-19 в Одесской области и, непосредственно, в городе Одессе", — заявил он.

Степанов пообещал поднять этот вопрос перед контролирующими органами, чтобы сделать выводы по проведению таких мероприятий, которые несут прямую угрозу жизни граждан.

Отметим, вчера, 2 сентября, в Одессе праздновали День города. В районах города состоялись различные мероприятия. День города завершился традиционным гала-концертом на Потемкинской лестнице.

Напомним, по состоянию на утро 3 сентября в Украине зафиксировано 2430 новых случаев коронавирусной болезни.

    Реклама на dsnews.ua