• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд в Харькове арестовал подростка, подозреваемого в совершении смертельного ДТП за рулем Infiniti

Суд в Харькове взял под стражу 16-летнего Николая Харьковского, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погиб 58-летний мужчина

Суд избрал меру пресечения подозреваемому в ДТП
Суд избрал меру пресечения подозреваемому в ДТП
Реклама на dsnews.ua

Меру пресечения 28 октября избрал Киевский райсуд Харькова, передает "ДС" со ссылкой на "Суспильне".

16-летний юноша арестован на два месяца без определения залога.

Защита просил отпустить водителя под круглосуточный домашний арест. Подозреваемый поддержал своего адвоката и сказал, что не собирается скрываться от следствия.

"Хочу извиниться за то, что произошла данная ситуация. Не хотел, чтобы такое произошло. Полностью сожалею, приношу свои извинения потерпевшим. Человеку, который ехал на Chevrolet… Его родственникам приношу извинения. И полностью сожалею, что так получилось", — сказал Николай Харьковский.

В комментарии журналистам адвокат заявила, что Харьковский не помнит обстоятельств ДТП и был ли он за рулем. Сам подозреваемый четко об этом не сказал, а на вопросы журналистов ответил, что "отказали тормоза".

Как писала "ДС", вечером 26 октября в Харькове автомобиль Infiniti, ехавший на красный сигнал светофора, на большой скорости столкнулся с Chevrolet Aveo. Водитель Chevrolet погиб, а три пассажира Infiniti попали в больницу.

Дочь погибшего 58-летнего водителя обратилась к неравнодушным людям с просьбой помочь с поиском хорошего адвоката и свидетелей ДТП.

Отец 16-летнего подростка, обвиняемый в совершении смертельного ДТП за рулем Infiniti, заявляет, что его сын не виноват и его "хотят сделать преступником".

Парень раньше не раз попадал в поле зрения полиции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua