• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Супрун рассказала, как длительный просмотр телевизора вредит здоровью

Реклама на dsnews.ua
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, что длительный просмотр телевизора очень вредит здоровью человека

Об этом она написала на своей официальной странице в Facebook, передает "ДС".

По ее словам, есть исследования, которые показывают, что каждый час просмотра телевизора после 25 лет, уменьшает продолжительность жизни почти на 22 минуты.

Также из-за чрезмерного просмотра телевизора могут возникать проблемы с засыпанием и нехваткой глубокого сна. Это происходит потому, что синий свет экранов препятствует выделению гормона мелатонина, что способствует засыпанию.

Вместе с низким уровнем физической активности привычка смотреть телевизор влияет и на когнитивные навыки в будущем - замедление скорости обработки информации и запоминания. Сочетание малоподвижности и просмотра телевизора около трех часов в день - одна из самых разрушительных комбинаций для работы мозга.

"Для большинства из нас просмотр телевизора означает растягивание на диване в течение длительного времени. Такое длительное сидение повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа, некоторых видов рака и преждевременной смерти. В то же время есть и негативные последствия для психического здоровья", - написала Ульяна Супрун.

Напомним, ранее Ульяна Супрун перечислила случаи, когда употребление нецензурной лексики бывает полезным.

    Реклама на dsnews.ua