• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Три дня дали эффект": Оккупированный Севастополь убрал карантинные блокпосты

Севастополь сворачивает работу блокпостов по проверке QR-кодов при въезде и выезде

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил так называемый "губернатор" оккупированного города Михаил Развожаев, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Три дня полноценные дали эффект, который был необходим, это значительное снижение туристического потока, и сегодня блокпосты больше проблем создают севастопольцам", — сказал он на заседании "правительства".

Пункты пропуска начали работать 30 октября. Их установили на всех дорогах, а также на железнодорожном вокзале. Сотрудники проверяли наличие сертификата или QR-кода о вакцинации или справки о перенесенном заболевании.

Требование распространялось как на туристов, так и на местных жителей, намеревающихся въехать в город или выехать из него, кроме экстренных случаев. В границах региона передвижение не ограничивали. Меру планировали ввести на неделю, чтобы не допустить массового наплыва людей в нерабочие дни.

На этот период в Севастополе закрыли театры, кино, спортзалы, салоны красоты, парикмахерские, а также кафе, рестораны и другие предприятия общепита, кроме тех, что работают навынос.

Как сообщала "ДС", в России третьи сутки подряд фиксируют более 40 тысяч случаев коронавируса.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua