• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В центре Киева возле здания СБУ произошла стрельба: ранен ветеран войны на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве на улице Владимирской недалеко от здания Главного управления СБУ ранили националиста и ветерана войны Алексея Середюка. Полицейские задержали 10 человек, участвовавших в конфликте

Реклама на dsnews.ua

Об этом изданию "РБК-Украина" сообщили в Шевченковском управлении полиции Киева, передает "ДС".

Пресс-офицер Шевченковского управления полиции Киева Анна Зубрева отметила, что в отделение полиции доставили около 10 человек. Сейчас на месте происшествия работают следователи и спецназовцы. Другая информация пока проверяется.

По данным Telegram-канала "Киев Оперативный", стрельба произошла у обменного пункта валют на Владимирской. Рядом с этим местом находится главное управление Службы безопасности Украины (СБУ).

На опубликованных каналом кадрах видно, как вооруженный автоматом мужчина угрожает группе молодых людей. На заднем плане возле автомобиля темного цвета женщина поддерживает падающего на землю мужчину.

Издание "Informer Today" сообщило, что в стрельбе на Владимирской ранения получил их журналист и ветеран войны на Донбассе Алексей Середюк.

По информации общественных активистов, через обменник криптовалют идет финансирование террористических группировок ОРДЛО и наркобизнеса.

"Неадекваты с автоматами, устроившими стрельбу прямо в центре города, являются охранной фирмой этого обменника. Сегодня туда наведался наш журналист, он же ветеран войны на Донбассе Алексей Середюк для выполнения редакционного задания и проведения расследования, но охранники устроили стрельбу и подстрелили его", — отметили в издании.

Журналист "PavlovskyNEWS" сообщил, что пострадавший Алексей Середюк находится в карете скорой помощи, но медики ничего не говорят о его состоянии и характере ранения.

Напомним, неделю назад в этом же месте неизвестные уже открывали огонь. Сообщалось, что тогда люди с автоматами напали на группу активистов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua