• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Кабмине сказали, как будут работать КПВВ на Донбассе во время локдауна

Реклама на dsnews.ua

В период ужесточения карантинных мероприятий в январе 2021 года контрольно-пропускные пункты въезда/выезда на Донбассе будут работать в обычном режиме

Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, передает "ДС".

"Несмотря на усиленный карантин с 8 по 24 января, все контрольно-пропускные пункты въезда-выезда продолжат работать в штатном режиме", — говорится в сообщении.

"Мы осуждаем блокировки работы КПВВ со стороны РФ как на админгранице с Крымом, так и в Донецкой и Луганской. Мы понимаем, что люди и так находятся в заложниках оккупационных режимов. При этом, чтобы попасть на подконтрольную территорию люди проходят все круги ада, ведь оккупационные режимы почти не пропускают людей, а если и пропускают, то требуют кипы каких-то бумажек. Ситуация очень сложная, но мы со своей стороны должны просто сделать все от нас зависящее, чтобы максимально обеспечить соблюдение прав людей на получение достойной медицинской и социальной помощи на подконтрольной территории, права быть с семьей и другие", — отметил вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Как сообщала "ДС", Кабинет министров объявил об усилении карантина в период с 8 по 24 января 2021 года. 

    Реклама на dsnews.ua