• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве сторонники Саакашвили возле посольства Грузии провели акцию (ВИДЕО)

Сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили пикетировали у посольства Грузии в Украине с требованием освободить своего лидера, которого задержали в Тбилиси

Акция в поддержку Саакашвили
Акция в поддержку Саакашвили
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Движения новых сил Саакашвили" в Facebook, передает "ДС".

Около 30 сторонников Саакашвили пикетировали у посольство Грузии в Украине. Они требуют освободить политика, которого задержали в Грузии.

Участники акции пришли к зданию посольства в Киеве с государственными флагами Грузии и Украины, символикой "Движения Новых сил" Саакашвили.

Они скандировали "Свободу Михеилу!", "Свободу Саакашвили!".

Акцию анонсировало движение новых сил Саакашвили. Они требуют свободы для своего лидера и выражают протест против "произвола олигархического пропутинского режима Грузии".

Отмечается, что есть угроза состояния здоровья Саакашвили.

Напомним, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили был задержан 1 октября в Тбилиси. Как заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, политик вернулся на родину, чтобы устраивать беспорядки и убийства оппозиционеров. Он добавил, что Саакашвили сможет вернуться в Украину только после того, как проведет в тюрьме весь срок.

Народный депутат фракции "Слуга народа" Лиза Ясько, которая состоит в любовных отношениях с Саакашвили, на прошлой неделе дважды посещала его в грузинской тюрьме. По словам Ясько, третьему президенту Грузии выдали банковскую карту и он может совершать покупки. В первую очередь он купил телевизор, "чтобы знать, что происходит в мире".

Адвокат Бека Басилая заявил, что у его клиента, который объявил голодовку в тюрьме, ухудшилось состояние здоровья. Саакашвили трудно передвигаться из-за отека ног.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua