• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве на Соломенке произошел конфликт со стрельбой: есть раненый (ФОТО)

В Соломенском районе Киева между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них достал пистолет и несколько раз выстрелил в оппонента. Правонарушитель задержан, а 33-летний пострадавший — госпитализирован

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева, передает "ДС".

Полицейские установили, что конфликт произошел между мужчинами на улице Волгоградской. После выстрелов нападающий убежал.

"Получив приметы нападавшего, работники полиции обследовали прилегающую территорию и неподалеку от места совершения правонарушения заметили мужчину, похожего по описанию. Его остановили для проверки и во время поверхностного осмотра обнаружили у него предмет, похожий на травматический пистолет", — говорится в сообщении.

С места происшествия эксперты изъяли пистолет и гильзу, которые в дальнейшем будут направлены на экспертизу. Фигуранта полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а пострадавшего госпитализировали для оказания необходимой медицинской помощи. Задержанный — местный житель, 1974 г.р.

Начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы. Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия.

Напомним, ранее двое работников фельдъегерской службы Госспецсвязи устроили стрельбу в поезде Константиновка-Киев. По факту стрельбы начато служебное расследование, а военнослужащие уволены со своих должностей. Впоследствии одному из офицеров было сообщено о подозрении.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua