• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В КГГА сообщили, что COVID-сертификаты в Киеве пока не обязательны: ждут "красной зоны"

Киевская городская государственная администрация пока не планирует усиливать карантинные мероприятия в столице

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передает "ДС".

В Департаменте муниципальной безопасности КГГА уточнили, что сейчас идет подготовка структурных подразделений городской и районных администраций, организаций, предприятий и учреждений Киева к организации приема граждан при проверке COVID-сертификатов и ПЦР-тестов.

"Сейчас пока в Киеве установлен "желтый" уровень эпидопасности, наличие COVID-сертификатов или ПЦР-тестов не является обязательным условием для посещения городских учреждений", — говорится в сообщении.

При этом в КГГА подчеркнули, что сейчас основными требованиями для посещения заведения являются защитная маска и соблюдение дистанции.

"Мы уже готовимся к возможному усилению карантина и разрабатываем механизмы действий на случай, если будем вынуждены требовать от структурных подразделений городской власти, в том числе ЦПАУ, и от других учреждений допускать посетителей только при наличии COVID сертификатов или отрицательных тестов на COVID", — заявил первый заместитель директора Департамента муниципальной безопасности Олег Куявский.

Напомним, сегодня пресс-служба Соломенской РГА сообщила, что 5 октября прием посетителей в ЦПАУ Киева будет возможен только при наличии COVID-сертификата или ПЦР-теста.

Однако позже это сообщение на странице РГА было удалено.

    Реклама на dsnews.ua