• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Львове подготовили 400 дополнительных COVID-коек

Во Львовской области развернут дополнительно 400 коек в двух больницах для зараженных коронавирусной инфекцией

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил директор департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Орест Чемерис, передает "ДС" со ссылкой пресс-службу на Львовской ОГА.

"Коечная сеть для госпитализации больных ковид в области составляет 3300 коек, из которых 94% обеспечены кислородом. Включение еще двух учреждений здравоохранения в перечень "ковидных" обеспечит дополнительных 400 коек с кислородом", — сказал он.

По словам чиновника, в перечень "ковидных" учреждений здравоохранения области внесли Львовский областной перинатальный центр (куда будут госпитализировать беременных с COVID-19) и 8-ю городскую клиническую больницу Львова.

"Эти учреждения готовы к работе с коронавирусом, имеют соответствующую материально-техническую базу и кадровый потенциал, и самое главное — кислородную поддержку", — добавил Чемерис.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 30 сентября в Украине зафиксировано 11 757 новых случаев коронавирусной болезни, это на 2091 случай больше, чем накануне утром. Жертвами инфекции стали 194 человека. Харьковская, Львовская, Днепропетровская, Одесская и Донецкая области стали лидерами по количеству новых случаев заражения коронавирусом

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua