• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У здания посольства РФ в Киеве установили украинские флаги в память об убитых агрессорами

У здания посольства государства-агрессора России в Киеве прошла акция ко Дню Государственного флага Украины

Реклама на dsnews.ua

Активисты установили сине-желтые флаги как напоминание об украинцах, погибших в результате российской агрессии, сообщает "ДС".

"Мы установили флаги, по 15 000 погибших в ходе российско-украинской войны под посольством РФ. Это исключительно мирная акция, призванная: не забывать убитых Кремлем героев, подчеркнуть значение для страны сине-желтого флага, усилить понимание важности возвращения украинского государственного флага на оккупированные Крым и Донбасс", — заявил организатор акции Николай Давыдюк на своей странице в Facebook.

По его словам, установленные сегодня флаги — это напоминание россиянам об убитых украинцах.

"Памятка о каждой жизни, которая могла приносить пользу близким и стране. Но была потеряна из-за имперских амбиций Путина и его завоевательных действий на нашей территории. И это не просто война с Кремлем, это продолжение войны за независимость. И о каждом, кто положил жизнь в этой войне, страна должна помнить. В том числе и через чествование флага, на груди с которым герои уходили в вечность", — добавил Давыдюк.

Напомним, сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага.

Согласно результатам всеукраинского социологического исследования "Кто мы: исследование украинского общества к 30-летию Независимости Украины", проведенного Украинским институтом будущего совместно с социологической компанией "Нью Имидж Маркетинг Групп", государственный флаг является главным символом Украины для большинства граждан. На второе место можно отнести язык — 41% и гимн — 40%.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua