• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

УАФ подтвердила уход Шевченко из сборной Украины

Украинская ассоциация футбола сделала официальное заявление об уходе Андрея Шевченко с должности главного тренера сборной Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Документ опубликован на сайте УАФ, передает "ДС".

"30 июля 2021 года закончился контракт между Украинской ассоциацией футбола и тренерским штабом сборной Украины во главе с Андреем Шевченко", — говорится в сообщении.

Также в УАФ напомнили, что в июне 2020 года Шевченко и его тренерскому штабу предложили продлить контракт до конца 2022 года.

"Тогда по просьбе тренерского штаба сборной Украины контракт был подписан на один год с возможным продлением по обоюдному согласию еще на полтора года. Андрей Шевченко и его тренерский штаб мотивировали такое свое решение желанием после чемпионата Европы перейти на клубную работу, о чем Андрей Шевченко неоднократно говорил в своих интервью. В Украинской ассоциации футбола пошли навстречу и согласились на такие условия контракта", — уточняется в заявлении.

Таким образом, 30 июля 2021 года истек срок контракта между Украинской ассоциацией футбола и тренерским штабом сборной, подчеркнули в ассоциации.

При этом в организации выразили "безграничную благодарность" Шевченко и его ассистентам "за профессиональную работу в главной команде страны в течение пяти лет".

"За это время сборная Украины вышла на новый уровень своего развития и достигла наибольшего успеха в своей истории на чемпионатах Европы, завершив выступление на Евро-2020 в восьмерке сильнейших команд континента", — добавили в УАФ.

Как известно, Андрей Шевченко возглавлял сборную Украины с 2016 года. Он впервые в истории вывел ее в четвертьфинал чемпионата Европы.

Напомним, 1 августа главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко сообщил, что у него закончился контракт с командой.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua