• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина не дала выступить в ОБСЕ представителю Крыма, у Кремля истерика

Реклама на dsnews.ua
11 сентября во время конференции по свободе слова ОБСЕ в Варшаве украинская делегация не позволила выступить представителю так называемого Союза журналистов Республики Крым Андрею Трофимову

Видео инцидента опубликовал российский пропагандистский телеканал "Звезда" в Facebook, передает "ДС".

Представители Украины отметили, что в составе РФ нет такой структуры, как "Республика Крым". Модератор группы посоветовался со специалистами по регламенту, после чего посоветовал Трофимову выступить в том качестве, в котором он регистрировался на конференции, либо передать слово кому-то другому. 

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что "подобного он не слышал в жизни", и пообещал, что российская сторона будет подавать протест на решение модераторов сессии.

Подобного я не слышал в жизни: постпред России о хаосе на засе...

Украинская делегация не позволила выступить представителю Союза журналистов Республики Крым Андрею Трофимову. Инцидент произошел во время конференции по свободе слова ОБСЕ в Варшаве 11 сентября. Представители Украины заявили, что Союза журналистов Крыма не существует, в итоге модераторы лишили представителей Крыма слова. Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич сказал, что подобного он не слышал в жизни. «Беспрецедентный случай, я занимаюсь ОБСЕ более 20 лет, но ничего подобного я не слышал в жизни. Процедурно украинская делегация не имела право прерывать участника Союза журналистов», - сказал Лукашевич. Он заявил, что российская сторона будет подавать протест на решение модераторов сессии.

Gepostet von Телеканал "ЗВЕЗДА" am Dienstag, 12. September 2017
    Реклама на dsnews.ua