• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинцы не доверяют скидкам в Черную пятницу, — опрос

Реклама на dsnews.ua

В снижение цен в день "Черной пятницы" верят только 6% опрошенных украинцев. Еще 38% считают, что прайс на товары в этот день "скорее снижается", а 26% респондентов думают, что цены и вовсе остаются без изменений. При этом 13% уверенны, что они, наоборот, растут

Об этом свидетельствую данные совместного исследования на тему "Черной пятницы" компаний Gradus Research и NCG (Nostra Communications Group), передает "ДС".

Так, согласно опросу, по мнению респондентов, самые большие скидки у следующих товаров: категории электроники и бытовой техники (47% и 43% соответственно). Еще 35% украинцев видит скидки в категории одежды и обуви, а более 25% — не видит их совсем.

Также подтвердился и феномен спонтанности шопинга в период Черной пятницы: 71% покупок в этот день — спонтанные.

При этом только 35% опрошенных планируют что-то купить в Черную пятницу-2020. При этом больше всего планируются траты на электронику (компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны) — более 48%, одежду и обувь — 44%, бытовую технику — 29% и косметику и бытовую химию — 22%.

Среди проблем, которые беспокоят опрошенных во время покупок в Черную пятницу, выделены: очереди в магазинах — 60%, "зависания" кассовых аппаратов в магазинах и интернет-магазинов — 20% и 32% соответственно, задержка доставки — 23%, плохое качество товара — 20% и несоответствие товара описанию и изображению в интернет-магазине — 28%.

Как показал опрос, больше всего при выборе магазина для шопинга в этот день украинцы обращают внимание на: цены (81%) и размер скидки (66%). Также 23% опрошенных отметили, что выберут тот магазин, где предлагают подарок к покупке.

В целом, согласно данным опроса, что это за день "Черная пятница" знают 97% респондентов, более половины из них 50% делали покупки в этот день. Лучшим днем для шоппинга эту дату считают только 6,4% опрошенных, еще 34% — ответили "скорее да, чем нет".

    Реклама на dsnews.ua