• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украинская армия получила от Германии 20 аппаратов ИВЛ для больных COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Немецкое правительство передало Вооруженным Силам Украины оборудование и средства индивидуальной защиты для борьбы с COVID-19 на общую сумму около 130 000 евро

Гуманитарную помощь передала посол Германии в Украине Анка Фельдгузен в Национальном военно-медицинском клиническом центре "Главный военный клинический госпиталь", передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Медики получили 20 мобильных аппаратов искусственной вентиляции легких, респираторы класса FFP 2, защитные очки, дезинфекционные средства и защитные перчатки для ежедневных потребностей в госпитале.

"Материальные средства, которые мы сегодня получаем существенно увеличат наши возможности по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Вооруженных Силах Украины", — сказал заместитель министра обороны Анатолий Петренко.

В свою очередь, посол отметила, что Германия помогала и в дальнейшем будет помогать Министерству обороны Украины в медицинские сфере. Она напомнила, что в 2019 году Главному военному госпиталю уже была передана диагностическая аппаратура стоимостью 1,5 млн евро. В этом году сумма, направленная на приобретение медицинского оборудования для ВСУ, увеличена вдвое — до 3,1 млн евро.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 30 ноября в Украине зафиксировано 9946 новых случаев коронавирусной болезни, за сутки скончались 120 человек, выздоровел 5771 пациент. За все время пандемии в Украине заразились 732 625 человек, выздоровели — 345 149, скончались — 12 327.

    Реклама на dsnews.ua