• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украинские военные ответили на активные обстрелы боевиков на Донбассе

В течение минувших суток, 31 августа, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утреннем отчете штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В направлении Широкино российские наемники обстреливали наши позиции из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Новозвановки противник дважды применял минометы 120-го калибра, станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Нью-Йорка вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Красногоровки враг осуществлял обстрелы украинских позиций из минометов 120-го калибра и противотанковых пушек МТ-12. У Марьинки противник дважды вел огонь из минометов 120-го калибра, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

Там также отметили, что российские боевики совершили обстрел окрестностей Красногоровки из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра. Пострадавших среди местного населения нет.

На вражеские обстрелы украинские военные открывали ответный огонь. Боевых потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

По состоянию на утро 1 сентября нарушений режима прекращения огня в зоне проведения ООС на Донбассе не зафиксировано.

Напомним, в течение 30 августа боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие обстрелов погиб украинский военный, еще один получил ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua