• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

УкрАвто начнет продажи автомобилей Geely в 2022 году

Автомобили Geely появятся в автосалонах УкрАвто уже в начале следующего года. Соглашения о дистрибьюции и сервисной поддержке бренда было подписано в среду, 1 декабря 2021 года

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте корпорации, передает "ДС".

Таким образом, популярная среди автолюбителей марка официально возвращается на местный рынок. Корпорация УкрАВТО сформирует дилерскую сеть cовместно с новым партнером — Geely Automobile International Corporation.

Geely Auto — дочерняя компания Geely Holding Group, владеющей акциями целого ряда известных международных брендов, среди которых Volvo (99% акций), Lotus (51%) и Daimler AG (9,7%). В 2020 году Mercedes-Benz и Geely Holding объявили об официальном создании глобального совместного предприятия smart Automobile Co., Ltd.

По словам Майкла Суна, Генерального директора Geely Automobile International Corporation, автопроизводитель видит существенный потенциал роста украинского рынка новых автомобилей — особенно в сегменте SUV. "Мы полностью полагаемся на экспертизу и репутацию УкрАВТО, в активе которой успешный многолетний опыт сотрудничества с ведущими мировыми автопроизводителям"

Корпорация УкрАВТО является на сегодня крупнейшим в Украине оператором рынка новых автомобилей и услуг сервиса, а также продажи запасных частей. Компания имеет успешный опыт построения сетей сбыта для международных автопроизводителей. В салонах компании представлены автомобили таких автобрендов как Mercedes-Benz, Maserati, KIA, Chery, Toyota, Renault, Peugeot, Opel, а также автобусы ZAZ и мотоциклы Ducati.

Как отметил заместитель председателя правления УкрАВТО Вахтанг Васадзе, корпорация стремится предоставить своим клиентам как можно более широкий выбор современных автомобилей и сервисов. При этом компания делает акцент не только на продаже автомобилей, но и на предоставлении качественных услуг по их обслуживанию, формированию складов запасных частей и обучению профильного персонала по всей Украине. Всеми этими преимуществами будет пользоваться и новый партнер — Geely Automobile International Corporation.

Для информации:

УкрАВТО – крупнейший в Украине производитель автомобилей, а также оператор рынка новых автомобилей и поставщик услуг по обслуживанию и ремонту автомобилей. В состав Корпорации входит Запорожский Автомобилестроительный Завод, единственное в Украине предприятие, обладающее полным циклом производства. Также УкрАВТО принадлежит широкая дилерская сеть, которая постоянно развивается, и на данный момент насчитывает более 50 современных автосервисных центров.

Geely Holding управляет несколькими ведущими брендами, включая Geely Auto, Volvo, Lynk & Co, Lotus, Polestar, Proton Cars, Lotus, Geometry и London Taxi, управляет более чем 40 производственными и сборочными заводами, 8 центрами исследований и разработок и 8 центрами дизайна по всей Северной Америке, Европе, Китае и Юго-Восточной Азии. При поддержке Geely Holding бренды, находящиеся под управлением Группы, в 2020 году продали более 2,1 миллиона автомобилей по всему миру. С момента первого попадания в список Fortune Global 500 в 2012 году Geely Holding поднялся более чем на 200 позиций.

    Реклама на dsnews.ua