• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Укрзализныця фиксирует увеличение пассажиропотока в Украину

Спрос на обратные рейсы в Украину из других стран Европы за последние дни, по сравнению с началом апреля, увеличился на 50%

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци", передает "ДС".

По данным перевозчика, если с 1 по 9 апреля в Украину из Польши поездами вернулось 4 000 украинцев, то с 10 по 18 апреля их было уже 6 000. При этом пассажиропоток в Польшу оставался неизменным – по 10 000 пассажиров за те же периоды.

"Кроме Польши, чтобы обезопасить себя и свои семьи, украинцы выезжали в Словакию, Венгрию и Чехию. Сейчас Укрзализныця предлагает рейсы в Перемышль, Варшаву, Хелм, Будапешт, Захонь и Кошице, Вену и Исакчу", — сообщили в Укрзализныце.

Прессслужба перевозчика напомнила также, что Госпогранслужба Украины продлила возможность пересечения украинцами границы по внутреннему паспорту. При этом проезд по территории большинства стран Евросоюза для украинцев бесплатный. Эти льготы касаются детей до 18 лет, женщин, мужчин старше 60 лет, а также мужчин от 18 до 60 лет с инвалидностью.

"По завершении боевых действий Укрзализныця организует маршруты для возвращения украинцев в свои дома", — пообещали в Укрзализныце.

Напомним, недавно Укрзализныця сообщила о получении очередной партии станций спутникового интернета Starlink, которые перевозчик в условиях войны с государством-террористом россией использует для обеспечения бесперебойной и качественной связи между критически важными объектами.

 

    Реклама на dsnews.ua