• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В аэропорту "Борисполь" сборную Украины встретили овациями (ВИДЕО)

В воскресенье, 4 июля, сборная Украины вернулась с Евро-2020 в Киев, где в аэропорту "Борисполь" футболистов встречали тысячи болельщиков

Сборная Украины на Евро-2020
Сборная Украины на Евро-2020 / Getty Images
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видео разместили на странице "Сборная Украины по футболу" в Facebook, передает "ДС".

Фаны приветствовали сборную скандированиями и аплодисментами. На территории аэропорта была сооружена сцена, куда поднимались футболисты и тренеры.

"Я благодарен вам за такую поддержку. Вы даже не представляете, как это было важно, когда мы выходили на матчи. Мы благодарны всем, кто приехал поддержать команду, кто болел за нас в Украине. Мы видели, мы чувствовали вашу поддержку. Я благодарен ребятам за самоотдачу, за желание и за тот футбол, который они продемонстрировали", — сказал главный тренер Андрей Шевченко.

Напоминаем, 3 июля в четвертьфинале футбольного Евро-2020 сборная Украины проиграла команде Англии со счетом 0:4. В четвертьфинале Чемпионата Европы Украина играла впервые в своей истории. В киевской фан-зоне на Спортивной площади за матчем Украина — Англия наблюдало более 13 тысяч болельщиков.

Сборная Украины заняла третье место на групповом этапе Евро-2020, набрав три очка. Украинцы обыграли Северную Македонию (2:1) и потерпели поражение от Нидерландов (2:3) и Австрии (0:1). В 1/8 финала сборная Украины обыграла Швецию в дополнительное время (2:1).

Президент Украины Владимир Зеленский высказал слова поддержки болельщикам и футболистам сборной Украины после проигрыша в матче с Англией на Евро-2020.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua