• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Бельгии загадочно исчез футболист "Шахтера", — СМИ

Игрок "Шахтера" U-19 Александр Распутько скрылся в Бельгии, есть неподтвержденная информация, что он мог перебраться в РФ

Александр Роспутько
Александр Роспутько / Facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет "Динамомания", передает "ДС".

Как отмечается, загадочный инцидент произошел после матча Юношеской лиги УЕФА между "Антверпеном" и донецким "Шахтером" (4 октября).

"На борту самолета, на котором команда горняков должна была вернуться в Украину, внезапно не оказалось 19-летнего хавбека Александра Распутько, который накануне договорился с "Шахтером" о новом пятилетнем контракте. Именно на основании этого факта и было принято решение включить его в заявки на матч с "Антверпеном", — пишет издание.

Во время поисков обнаружили лишь аккуратно сложенную форму игрока. Распутько, по информации издания, также удалил все свои записи в соцсетях и перестал отвечать на телефонные звонки. Его местонахождение до сих пор неизвестно.

Telegram-канал "Брутальный футбол", ссылаясь на свои источники, пишет, что футболист перебрался в Россию, но подтверждения этому нет.

19-летний полузащитник Роспутько, уроженец Горловки — воспитанник Академии "Шахтера". Становился чемпионом Украины по U-14 (2018), U-15 (2019) и U-17 (2021).

Как писала "ДС", дефлимпийская сборная Украины стала чемпионом мира-2023 по футболу среди игроков с нарушениями слуха.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua