• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве СБУ задержала на взятке судебного эксперта (ФОТО)

В Киеве Служба безопасности Украины задержала на взятке судебного экономического эксперта

Эксперта задержали в ресторане
Эксперта задержали в ресторане
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Главного управления СБУ в Киевской области, передает "ДС".

"Во время аудиторских проверок государственных и частных предприятий, учреждений и организаций злоумышленница требовала неправомерную выгоду от представителей коммерческих предприятий за непринятие мер реагирования на выявленные нарушения", — говорят в ведомстве.

Свою работу по подготовке и утверждении заключения судебной экспертизы финансово-хозяйственной деятельности частного медицинского предприятия без отражения нарушений эксперт оценила в 10 тыс. долларов.

Сотрудники СБУ задокументировали получение женщиной аванса в 1 000 долларов. Эксперта задержали в ресторане во время получения остальной части взятки.

Эксперт требовала 10 тыс. долларов
Эксперт требовала 10 тыс. долларов

Во время обысков на работе и дома у женщины правоохранители изъяли деньги, средства связи и компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении по ч. 4 ст. 368-4 (принятие предложения, обещания или получение аудитором, нотариусом, частным исполнителем, экспертом, оценщиком, третейским судьей или другим лицом, осуществляющим профессиональную деятельность, связанную с предоставлением публичных услуг, в сочетании с вымогательством неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Как писала "ДС", полиция поймала на взятке начальника отдела управления государственного экологического надзора в Ивано-Франковской области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua