• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кривом Роге произошел взрыв в пятиэтажном доме: пострадали 10 человек

В городе Кривой Рог произошел взрыв газа в пятиэтажном жилом доме по улице Героев полка "Азов", десять человек получили ранения

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, передает "ДС".

"По прибытию на место происшествия спасатели установили, что в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже жилого дома, произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего возник пожар на общей площади 70 кв. м. В 07:42 возгорание локализовано и в 08:12 ликвидировано", — отметили в ведомстве.

По данным спасателей, в результате взрыва частично разрушены межкомнатные перегородки, выбиты стекла в окнах второго подъезда. Разрушений несущих конструкций не обнаружено.

Сотрудники ГСЧС спасли 10 человек, из них четырех человек с помощью специальной техники и шесть человек по лестничным клеткам.

По информации экстренной медицинской помощи, пострадали 10 человек, в том числе один ребенок. У семи человек ситуационная реакция, от госпитализации отказались.

Госпитализированы трое травмированных: мужчина, 1956 года рождения, который получил ожоги тела, и две женщины, 1969 и 1932 годов рождения, которые получили острое отравление продуктами горения. Погибших нет.

Как писала "ДС", 26 января в Кодыме Одесской области в многоквартирном доме на 2 этажа произошел взрыв газового баллона. Один человек погиб.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua