• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Крыму будут судить активиста УПА за "покушение" на "беркутовцев" на Евромайдане

Реклама на dsnews.ua
Андрей Коломиец сейчас содержится под стражей

Так называемый "прокурор Крыма" Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Коломийца, которого обвиняют в покушении на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения "Беркут" в январе 2014 года в Киеве. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе оккупационной прокуратуры Крыма.

Российское следствие считает, что обвиняемый, Андрей Коломиец", являясь членом Украинской повстанческой армия (УПА) совершил покушение на жизнь двух "беркутовцев", забросав их бутылками с зажигательной смесью. К тому же на него пытаются "повесить" хранение и перевозку наркотиков в крупном размере.

Подозреваемый содержится под стражей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Киевский районный суд Симферополя.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в ноябре 2015 года Генеральная прокуратура Украины заявила, что следствие подозревает спецподразделение киевского "Беркута" в убийстве 39 протестующих на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года. Эти же бойцы могут быть причастны к убийствам еще 7 человек на Майдане. При этом в ГПУ поименно назвали подозреваемых.

    Реклама на dsnews.ua