• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше задержали украинца с нелегальными мигрантами, пробравшимися из Беларуси

В Польше задержали четырех человек, в том числе одного гражданина Украины, которые занимались перевозками нелегальных мигрантов

Реклама на dsnews.ua

Украинец был водителем, сообщает "ДС" со ссылкой на RMF24.

Задержанные перевозили нелегальных мигрантов от польско-белорусской границы вглубь Евросоюза. Всего они перевозили 10 мигрантов:

Первый автомобиль с гражданином Польши остановили в населенном пункте Соболево. В транспорте находились трое афганцев. В Стадниках остановили гражданина Иордании, который перевозил двух турков. В Щиты-Дзенцолово разоблачили гражданина Вьетнама и двух курдов. Гражданина Украины задержали в городе Бельск-Подляшский. В его автомобиле находились трое курдов.

"Все люди, которых перевозили, находились в нашей стране незаконно. Их передали сотрудникам пограничной службы. Водители задержаны за содействие мигрантам в незаконном пересечении границы", — отметили в пресс-службе полиции.

Как писала "ДС", нижняя палата польского парламента во время голосования 14 октября поддержала инициативу правительства по строительству на внешней границе Польши с ЕС (линия границы с Россией, Беларусью и Украиной) хорошо оборудованного заграждения.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что построение забора на границе с Беларусью поможет избежать "миграционного шантажа" со стороны Минска и Москвы.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua