• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Славянске боевик "ДНР" получил пять лет тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
Славянский райсуд Донецкой области приговорил к пяти годам тюремного заключения боевика террористической организации "ДНР"

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает "ДС".

"По материалам Службы безопасности Украины к пяти годам заключения приговорен боевик террористической организации "ДНР". Житель Шахтерска, находясь в местах лишения свободы на временно неподконтрольной территории Донетчины за совершение тяжкого преступления, в апреле 2014 года был освобожден боевиками из тюрьмы при условии присоединения в ряды незаконных вооруженных формирований. В составе группировки террористов он принимал активное участие в захвате административных зданий Славянска и боевых действиях против сил антитеррористической операции, в частности корректировал артиллерийские обстрелы украинских подразделений. Также боевик причастен к переправке военной техники, оружия и боеприпасов из РФ на временно неподконтрольную территорию Донбасса", - указывают в СБУ.

Сообщается, что в августе 2019 года сотрудники контрразведки СБУ задержали злоумышленника в Запорожской области, куда он прибыл к своим родственникам, у которых скрывался.

"Славянский горрайонный суд признал задержанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Следствие в уголовном производстве осуществляли следователи Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области", - отмечают правоохранители.

    Реклама на dsnews.ua