• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1

В стартовом матче Евро-2020 Италия разгромила Турцию

В матче открытия чемпионата Европы-2020, который прошел в Риме на "Стадио Олимпико", сборная Италии со счетом 3:0 обыграла сборную Турции

Евро-2020 открыл матч Италия - Турция

Поединок посетили 16 тысяч болельщиков, передает "ДС".

Первый тайм прошел под аккомпанемент хозяев. Италия доминировала во владении мячом и поисках путей к гостевым воротам под громкий свист болельщиков Турции. Турецкая же сборная крайне редко стремилась в атаку. Впрочем, открыть счет в матче не удалось ни итальянцам, ни туркам.

Второй тайм стал продолжением первого, но наконец-то появились голы. Первым на турнире стал автогол Чаглара Союнчу. Через 13 минут на добивании сыграл Чиро Иммобиле. Третий мяч забил Лоренцо Инсинье, завершив комбинацию Италии после перехвата неподалеку штрафной Турции.

Напомним, Украине удалось достичь компромисса с УЕФА относительно лозунга "Героям Слава!" на форме национальной сборной на Евро-2020, которая вызвала критику со стороны россиян.

Редактор: Виктор Костенко