• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "УЗ" похвастались новыми вагонами электричек с интересной особенностью (ФОТО)

"Укрзализныця" скоро выпустит в рейсы отремонтированный пригородный поезд, адаптированный для перевозки велосипедов, который будет ездить на путях Юго-Западной железной дороги

"Укрзализныця" показала новые вагоны
"Укрзализныця" показала новые вагоны
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УЗ, передает "ДС".

Сообщается, что при планировании ремонтов УЗ было принято решение оборудовать вагоны с местами для перевозки велосипедов, а также увеличить удобство пользования. Крепления для велосипедов находятся в первом и десятом вагонах.

"Укрзализныця сконцентрирована на улучшении качества пригородного движения и поддерживает экологический транспорт. Именно поэтому мы приняли решение сделать пригородный транспорт более удобным для велосипедистов. Следующим шагом станет повышение инклюзивности пригородных поездов", — рассказали в компании.

Для удобства пассажиров в новых вагонах также установлены блоки сидений с улучшенными эргономическими свойствами, салоны оборудованы современным освещением, тонированными стеклопакетами.

Также во время ремонта в вагонах была установлена новая современная пожарная сигнализация с датчиками на огонь и задымление, видеонаблюдение для предупреждения вандализма, вагон оборудован видеокамерами по внешнему периметру и в голове поезда.

Как сообщала "ДС", во время пасхально-майских выходных на рейсах "Укрзализныци" национальная полиция и военизированная охрана будут проверять, как пассажиры носят маски.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua