• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В результате взрыва в Боярке погиб крымчанин, который хотел подорвать бывшую подругу

Правоохранители выяснили, что в Боярке под Киевом в результате мощного взрыва погиб мужчина, который нес взрывчатку для убийства своей бывшей подруги

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киевской области, информирует "ДС".

Полиция сделала экспертизу и выяснила, что в результате взрыва погиб 34-летний уроженец Крыма, который в последнее время жил в столице.

"В городе Боярка жила бывшая подруга погибшего, которой он одолжил деньги. Но между молодыми людьми произошла ссора, поэтому мужчина стремился вернуть долг. Женщина отказалась отдавать деньги. Тогда мужчина не нашел ничего лучшего, как отомстить. Он оборудовал мастерскую, приобрел необходимые вещества и сделал самодельное взрывное устройство", — говорится в сообщении.

Отмечается, что к месту назначения мужчина приехал на такси. "Через несколько минут после того, как он вышел из автомобиля, прогремел взрыв. К месту проживания женщины он не дошел несколько метров — устройство взорвалось в его руках", — добавили в полиции.

Как писала "ДС", утром 16 марта в Боярке под Киевом произошел мощный взрыв, в результате чего образовалась огромная воронка. В полиции предварительно заявляли об отсутствии жертв и пострадавших, однако сообщили, что были повреждены трансформатор, 4 автомобиля и заборы ближайших домов. Впоследствии СМИ сообщили, что в радиусе 200-300 метров начали находить остатки человеческого тела и одежды.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua