• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Впечатлил патриотизм: производители беспилотников воплотили мечту 8-летнего киевлянина, который отдал все свои деньги на дрон для 101 бригады

Сотрудники украинской компании по производству дронов воплотили мечту 8-летнего киевлянина Игоря, который отдал все свои сбережения на дрон для боевого подразделения 101 бригады. Производители дронов собрали деньги и подарили мальчику современную игровую приставку, от которой он отказался ради помощи военным

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили на Facebook-странице 101 отдельной бригады охраны Генштаба им. генерал-полковника Геннадия Воробьева, передает "ДС".

"8-летний киевлянин Игорь добросовестно и достаточно успешно учится в столичной гимназии 318 "Миллениум". Мальчик давний фанат PlayStation и долгое время целенаправленно собирал средства на новую мощную игровую приставку последнего поколения: все подаренные деньги на дни рождения и праздники, честные заработки от колядок и засеваний, добровольная экономия на сладостях – каждую копейку откладывал в собственную копилку на мечту. А когда насчитали достаточно солидную сумму, то вдруг заявил родным, что передумал и хочет приобрести… дрон", — рассказали в 101 ОБрО ГШ ВСУ.

Свое решение мальчик объяснил просто: "Чтобы Победа наступила быстрее".

Услышав эту историю, сотрудники компании-производителя дронов решили помочь мальчику воплотить мечту.

"Нас очень поразили сознательность и чистое, доброе, милосердное сердце ребенка. Настолько, что сразу решили с коллегами сброситься и осуществить мечту мальчика. В определенный день и час состоялась реальная встреча, свидетелями которой посчастливилось стать и нам и навечно зафиксировать момент неподкупной и невыразимой радости, когда Игорю наконец вручили PlayStation. Сначала он растерялся, не поверил своим глазам, а потом сильно обнял Александра и бесконечное количество раз прозвучало: "спасибо". Чуть ли не танцевал с огромной коробкой! Кстати, на этой приставке можно и тренироваться управлять дронами", — рассказывает представитель компании-производителя дронов Александр, который и предложил отблагодарить маленького патриота.

Враги пусть боятся, потому что с такими детьми, с такой поддержкой и верой у нашего рода никогда не будет перевода, подчеркнули в 101 ОБРО ГШ ВСУ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua