• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Вызовите себе неотложку! Вы чушь несете!" Нардеп Шевченко поскандалил с белорусской журналисткой (ВИДЕО)

Белорусская журналистка Татьяна Мартынова и нардеп Евгений Шевченко, которого выгнали из "Слуги народа", поскандалили в прямом эфире

Евгений Шевченко
Евгений Шевченко
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видео появилось в сети, передает "ДС".

Оппоненты не сошлись во мнениях во время обсуждения ситуации в Беларуси и перехвата пассажирского авиалайнера Ryanair в Минске, во время которого задержали оппозиционного журналиста Романа Протасевича.

"Там нет жизни, там нет движения в сторону прогресса. Там есть гордость великим прошлым, православие головного мозга, там все, что угодно, кроме того, чтобы двигаться вперед. Кроме роста, кроме образования, кроме всего… и поэтому воспринимается вот этот псих (Александр Лукашенко, — ред.) как нечто, о чем можно говорить", — сказала журналистка.

Когда Шевченко вспомнил, что с Мартыновой они уже встречались на одной из передач, она ответила: "Да, я еще тогда хотела плюнуть вам в лицо". И добавила, что ему стоит получить белорусский паспорт.

Мартынова напомнила, как в прошлом году Шевченко утверждал, что во время протестов в Беларуси никакого насилия не было.

Мартынова: В августе прошлого года утверждал, что это все нарисованные кровоподтеки. Это все нарисовано. Так, господин Шевченко?

Шевченко: Слушайте, вызовите себе неотложку! Вы чушь несете! Я такое где-то говорил?

Мартынова: Неотложку вызовите себе.

Также Мартынова обвинила украинского нардепа в том, что люди, слушающие его речи, начинают воспринимать мир в искаженном варианте.

"Потому что они (люди – ред.) слушают вас. Вы действительно очень эмоционально, речами Геббельса рассказываете, что все это придумано. Прекрасно! И половина украинцев, которые сейчас смотрят телевизор… Летом в Украине рейтинг 67% был у Лукашенко. Представляете? Это же опыление. И вы продолжаете опылять. А мы антиопыляем. И за это нас называют врагами. Вас, слава Богу, уже из фракции выбросили. Я очень порадовалась. Спасибо Украине, спасибо Министерству иностранных дел", — сказала журналистка.

Шевченко, в свою очередь, намекнул, что если бы Лукашенко сместили с поста президента, Беларусь уже бы захватила Россия: "Благодаря таким, как вы, Родину свою потеряете. И вы вернетесь не в Беларусь, а в Российскую Федерацию потом".

Как сообщала "ДС", фракция "Слуга народа" в Верховной Раде приняла решение об исключении из своего состава народного депутата Евгения Шевченко, который активно поддерживает самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua