• EUR 42.5

Евро-2020: Россия в Санкт-Петербурге разгромно уступила Бельгии

Сборная Бельгии на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге со счетом 3:0 обыграла сборную России на чемпионате Европы по футболу-2020

Сборная Бельгии

Для россиян это стало 6-м поражением в 8 очных встречах с бельгийцами на официальном уровне, информирует "ДС".

Поединок начался феерично. Подопечные Роберто Мартинеса просто смяли защитные редуты россиян.

Лукаку вроде застрял в офсайде в штрафной, но благодаря ошибке Семенова мяч попал к Ромелу от российского защитника без нарушения правил. Бельгийский нападающий развернулся и четко пробил низом — 1:0.

Забив гол бельгийским футболистам пришлось пережить 5-7 минут символического "штурма" сборной РФ. Фернандес после подачи с углового разминулся с Вертонгеном, но ударил точно в то место, которое избрал Куртуа.

После этого игра снова перешла в привычное русло, где доминирующие "красные дьяволы" катали мяч в центре поля, не позволяя соперникам ничего сделать в отборе.

В те редкие моменты, когда игроки сборной Бельгии теряли мяч, они сразу накрывали оппонента, блокируя его с нескольких сторон и легко восстанавливая контроль над круглым снарядом.

На 34-й минуте РФ пропустила второй гол. Предельно простая подача во вратарскую нашла невысокого Мартенса. Удар Шунин отбил перед собой и на добивании быстрее были бельгийцы — 2:0.

Российская защита ничего не могла сделать с быстрыми бельгийцами. Очень характерным оказался момент непосредственно перед перерывом. Янник Карраско обыграл пятерых футболистов оказался в штрафной и отлично пробил по воротам. 27-летнему полузащитнику клуба "Атлетико Мадрид" немного не хватило точности и удар прошел выше ворот.

В таком вальяжном темпе Бельгия на последних минутах довела счет до разгромного. На 88-й минуте Лукаку убежал от Дивеева и четко пробил в ближний нижний угол — 3:0.

Свой следующий матч Россия проведет с Финляндией 16 июня. Начало в 16:00. Бельгия сразится 17 июня с Данией (19:00).

Редактор: Виктор Костенко