• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"ЕС" требует прекратить давление и допросы медиков, которые рассказывают о проблемах в больницах с больными COVID-19

Реклама на dsnews.ua

На врачей, которые говорят правду об условиях работы с больными COVID-19 оказывают давление местные власти. Кроме того, их вызывают на допросы правоохранители

Об этом говорится в сообщении Черновицкой территориальной организации партии "Европейская Солидарность" в социальной сети Facebook.

Так, на Буковине врач-инфекционистка областной клинической больницы Ольга Кобевко, которая более 8 месяцев спасает людей от пандемии СOVID-19, вынуждена тратить время для разъяснений участковому инспектору райотдела полиции по публичному осуждению ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами во время пандемии. В частности это касалось обеспечения местной больницы кислородом.

Врач говорит, что это неудобная правда, но ее уже услышало даже правительство Украины. А такие публичные действия направлены на благо пациентов, на то, чтобы они как можно быстрее выздоравливали в надлежащих условиях.

"Неужели благодарность врачу за спасенные жизни буковинцев — это допросы в полиции по высказываниям о недостаточном обеспечении медицинского учреждения?", — отмечают партийцы "Европейской Солидарности" в Черновцах.

Черновицкая территориальная организация партии "Европейская Солидарность" осуждает такие действия власти, требует прекратить давление на людей в белых халатах, не мешать им выполнять свою работу и взяться наконец за надлежащее обеспечение медицинских учреждений для борьбы с COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua