• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евро-2020: Шевченко объяснил, как сборная Украины собирается победить Нидерланды (ФОТО)

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко считает, что ключом к победе над сборной Нидерландов в игре первого тура чемпионата Европы по футболу-2020 станет баланс между защитой и нападением. Такую мысль наставник "желто-синих" высказал на пресс-конференции в Амстердаме

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "OBOZREVATEL", передает "ДС".

Один из журналистов признался, что во время общения с украинскими футболистами, они ему заявили, что все хотят выиграть у Нидерландов. Представитель СМИ поинтересовался у Андрея Николаевича, как команда собирается это сделать.

"У нас есть четкий план. Сегодняшний современный футбол требует прежде всего определенного баланса в игре в обороне и атаке. В завтрашней игре, если этот баланс мы будем соблюдать очень правильно… Если будем хорошо защищаться и атаковать, то у нас однозначно будут шансы добиться того положительного результата, которого заслуживаем", – заявил Шевченко.

Главный тренер заявил, что в сборной очень хорошая атмосфера.

"Вообще, там все очень прекрасно. Ребята готовятся, они настроены. Я думаю, нам не нужны какие-то дополнительные стимулы или еще что-то. Игроки знают важность предстоящих игр. Команда заслужила путевку, выйдя с первого места. Поэтому для нас это такой сон, который мы хотим воплотить в реальность, играя на этом чемпионате", – подытожил украинский специалист.

Напомним, матч Нидерланды — Украина состоится 13 июня в 22:00.

Как писала "ДС", в матче открытия чемпионата Европы-2020, который прошел в Риме на "Стадио Олимпико", сборная Италии со счетом 3:0 обыграла сборную Турции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua