• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"За это и пострадать не грех": Прилепин призвал Кремль присоединить ОРДЛО к России

Реклама на dsnews.ua

Воевавший на стороне террористов "ДНР" российский писатель Захар Прилепин призвал власти РФ включить "ЛДНР" в состав России вместе с Приднестровьем и Нагорным Карабахом

Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

Так, Прилепин отметил, что в связи с арестом российского оппозиционера Алексея Навального против России, скорее всего, будут введены новые санкции со стороны Запада. При этом он предположил, что раз уж санкций не миновать, можно "одним махом" присоединить к РФ непризнанные территории.

"Но раз нашему государству пофигу на все и оно такое независимое, пусть оно признает и примет в состав России "ДНР", "ЛНР", а заодно (по желанию и референдуму) Арцах с Приднестровьем и еще кого-нибудь, если попросятся. Вот это тогда будет пофигизм высшего уровня. А то ловить всей страной санкции за одного стороннего парня — это перебор. Лучше уж получать санкции сразу миллионов за пять своих парней и девчонок. За это и пострадать не грех", — написал Прилепин.

Напомним, ранее Прилепин выразил мнение, что целый ряд украинских городов, таких как Одесса, Полтава и Херсон, все еще близки к России.

    Реклама на dsnews.ua