• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"За мной следят": Фигурантка дела Шеремета считает, что ее жизни может угрожать опасность

Одна из подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета Яна Дугарь заявила, что за ней следят

Яна Дугарь
Яна Дугарь
Реклама на dsnews.ua

Об этом она написала в Facebook, передает "ДС".

"В последнее время в стране происходит ряд событий, одно из них — повешенный глава Белорусского дома в Украине — Виталий Шишов..! Параллельно происходят определенные события со мной: замечаю (снова) на себе "глаза"; срабатывает сигнализация в доме (причем на втором этаже и в разных комнатах); чужие под домом; видеосообщения о том, как за мной следят", — сообщила девушка.

По мнению Дугарь, речь идет о запугивании.

"Хочу сделать заявление! У меня нет депрессии! Нет мыслей о самоубийстве — Я люблю жизнь, и у меня большие планы на будущее! Психологическое состояние — в норме! Я прекрасно помню письма Андрея Антоненко из СИЗО, об угрозе его жизни, которые оказались небеспочвенными!" — говорится в заявлении Дугарь.

Она убеждена, что есть основания считать, что может быть давление на всех трех обвиняемых — Юлию Кузьменко, Андрея Антоненко и на нее — со стороны тех, "кто действительно знает причастных к убийству Шеремета или имеет отношение к этому".

Напомним, 3 августа гражданина Беларуси Виталия Шишова, который исчез в Киеве накануне, нашли повешенным в одном из киевских парков, недалеко от места его проживания. Рядом с телом активиста были найдены его личные вещи, в частности мобильный телефон.

В полиции заявили, что рассматривают две версии: совершение самоубийства или совершение умышленного убийства с имитацией самоубийства.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua