• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

По примеру Цукерберга, но не совсем: в Telegram тоже появятся "сториз"

В мессенджере Telegram планируют запустить функцию "сториз" — сейчас завершают тестирование

Telegram
В Telegram появятся "стороз"
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил основатель и владелец Telegram Павел Дуров, передает "ДС".

"В течение многих лет наши пользователи просили нас реализовать Stories в Telegram. Более половины всех запросов, которые мы получаем, касаются именно Stories. Сначала мы были против этого, ведь Stories уже есть везде. Но Telegram не был бы Telegram, если бы мы не прислушались к нашим пользователям и не внедряли бы инновации в существующие форматы. Так что скоро мы запустим Stories по-телеграммному", — рассказал он.

Сейчас "сториз" на последнем этапе тестирования. Ожидается, что новую функцию запустят в начале июля. Руководство Telegram считает, что благодаря ей мессенджер станет "еще веселее и социальнее, чем сейчас".

По словам Дурова, "сториз" в Telegram будут построены по 6 принципам.

  • Конфиденциальность: пользователь сможет предельно точно определять, кто может видеть каждую из "сториз": все, только контакты (с исключениями), несколько избранных контактов или список близких друзей.
  • Компактный интерфейс: истории будут размещены в расширяющейся секции в верхней части списка чата — так они должны быть доступными, но не забирать много места.
  • Гибкость: "сториз", опубликованные любым контактом, можно будет легко скрыть, переместив их в список "Скрытые" в разделе "Контакты" вместо главного экрана.
  • Наличие подписей: можно будет добавлять подписи, чтобы предоставить больше контекста, ссылок и тегов для других людей.
  • Поддержка двойной камеры: можно публиковать фото и видео, снятые фронтальной и тыльной камерами одновременно.
  • Опциональная продолжительность: пользователь сможет выбирать, когда истекает срок действия "сториз" — через 6, 12, 24 или 48 часов, или постоянно отображать их на странице своего профиля с индивидуальными настройками конфиденциальности для каждой.

Павел Дуров также анонсировал "еще больше сюрпризов".

Функция "сториз" уже есть, в частности, в соцсетях компании Meta Марка Цукерберга — Facebook и Instagram.

Как писала "ДС", компания TikTok запускает продукт Pulse Premiere, который позволит размещать рекламу рядом с контентом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua