• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Погибла 18-летняя девушка: нардепа подозревают в совершении смертельного ДТП

В Житомирском районе на автодороге Киев—Чоп произошла авария — автомобиль, которым управлял народный депутат Украины, наехал на пешехода. 18-летняя девушка погибла на месте

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказала спикер Полиции в Житомирской области Виктория Дубовик в комментарии Cуспільному, передает "ДС".

По ее словам, авария произошла утром около 9:45 на автодороге Киев-Чоп в селе Березовка Житомирского района.

"Предварительно, водитель автомобиля Mercedes-Benz GLE, который ехал в направлении города Чоп в крайней левой полосе наехал на пешехода. В результате аварии 18-летняя девушка погибла на месте. По предварительной информации, за рулем был 44-летний житель Киевщины, который является народным депутатом Украины. Об аварии сообщены и на место происшествия вызваны детективы Государственного бюро расследований", — рассказала Виктория Дубовик.

По словам пресс-секретаря Полиции в Житомирской области, на месте происшествия работают следственно-оперативные группы от Главного управления Национальной полиции в Житомирской области и полиции Житомирского района. Проводится расследование всех обстоятельств ДТП.

Предварительная правовая квалификация — часть 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств управляющими ими лицами. Также назначены соответствующие экспертизы по выяснению всех обстоятельств аварии.

По информации Патрульной полиции Житомирской области, сейчас движение в направлении города Ровно частично затруднено и осуществляется крайней правой полосой.

Издание "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники пишет, что подозреваемым является народный депутат от "Батькивщины" Андрей Николаенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua