• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Завтра в большинстве регионов Украины состоится пробное ВНО

В субботу, 10 апреля, в большинстве регионов Украины состоится пробное внешнее независимое оценивание 2021 года. В пункты тестирования необходимо явиться в 10:50. Тестирование начнется около 11:00

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки, передает "ДС".

В то же время сообщается, что в Киеве, Черниговской и Николаевской областях оно пройдет 24 апреля.

Отмечается, что вход участников на пункты тестирования будет происходить при наличии паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность) и приглашения-пропуска.

На тестирование с собой стоит взять:

  • 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета;
  • бутылку с питьевой водой без этикетки;
  • средства индивидуальной защиты, которые можно положить на рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

Также в ведомстве отметили, что все участники пробного ВНО обязаны соблюдать противоэпидемические мероприятия как перед входом в пункты тестирования, так и на протяжении всего периода оценки — участники должны находиться в масках, иметь дезинфекторы и пользоваться ими, соблюдать социальную дистанцию с другими участниками тестирования.

"Независимо от того, когда именно участники будут проходить тестирование — 10 или 24 апреля — для них будет доступна возможность загрузить тестовые тетради по любым предметам из перечня и пройти тестирование дома", — говорится в сообщении.

Результаты пробного ВНО (по шкалам 1-12 баллов, 100-200 баллов) будут размещены в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля.

Также в Минобразования добавили, что видеокомментарии к задачам тестов будут доступны 11 апреля, однако призвали тех участников, которые будут проходить оценивание позже, до 24 апреля воздержаться от ознакомления с материалами тестов, на которые они были зарегистрированы.

"Это важно, чтобы получить максимальный эффект от прохождения тестирования в аудитории и лучше понять, чего ожидать во время основной сессии ВНО", — пояснили в пресс-службе.

Как писала "ДС", лучшие участники ВНО будут получать ежемесячно президентскую стипендию в размере 10 тыс. грн.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua